Коллегии САУ «Авангард»


Выписка из Протокола 01/26 Коллегии САУ "Авангард".

Выписка из Протокола №01/26 от 14.01.2026 г.
Заседания Коллегии Союза арбитражных управляющих «Авангард»

текст в формате pdf

Кворум есть, заседание правомочно.

Приглашенные:

Иванова О.А. (юрист САУ «Авангард», секретарь собрания), Есьман А.В.

Повестка дня.

  1. Выход из членов САУ «Авангард».
  2. Исключение из членов Союза по представлению Дисциплинарного комитета.

За предложенную повестку дня голосовали «За» единогласно.

Заседание постановило:

Утвердить предложенную повестку дня.

Вопрос 1. Принять решение о выходе по собственному желанию Сафронова Д.В.

Вопрос 2. Исключить Самылова А.М. из членов САУ «Авангард» за нарушение требований нарушении требований п. 2, 3 ст. 20 Закона о банкротстве, п. 2 Положения «О порядке сбора, обработки и хранения информации о деятельности арбитражных управляющих САУ «Авангард», а также п. 8.4.5, 8.4.6. Устава Союза.

Нарушение носит устранимый характер.

14 января 2026 г.

Размещено:19.01.2026 7:34:30 UTC
Обновлено:19.01.2026 7:35:02 UTC
18 декабря 2025 г.
Первые экспертные реакции на постановление Конституционного Суда об уголовном аресте. Создан временный механизм снятия уголовных арестов для расчета с кредиторами банкротов, но и предписано устранить противоречие между нормами ст. 126 ЗоБа и ст. 115 УПК.
25 ноября 2025 г.
Как известно, споры о том, что важнее - уголовные аресты и права потерпевших с одной стороны или банкротство и права конкурсных кредиторов с другой - длятся не один десяток лет.
В правоприменительной практике наибольшие сложности вызывают два вида арестов - наложенные в рамках уголовного дела и налоговые.
13 августа 2025 г.
Арбитражный управляющий Е.Непомнящий обратился с жалобой в Верховный Суд, что нижестоящие суды неправильно применили положения ст. 15, 1064 и 1069 ГК РФ о возмещении вреда. По его мнению, суды не учли, что согласно п. 4 ч. 2 ст. 30.17 КоАП РФ прекращение дел об административных правонарушениях ввиду недоказанности обстоятельств, на основании которых выносились постановления, является реабилитирующим основанием.
Copyright © 2010-2017
Союз арбитражных управляющих «Авангард»
E-mail: avangard@oau.ru | Контактная информация
Рейтинг@Mail.ru